Шойгу с улыбкой ответил на вопрос украинского журналиста, который решил восхвалить американскую армию

Как вы знаете, у Сергея Шойгу очень мало времени, из-за чего он редко даёт интервью, но в этот раз он решил выделить час своего драгоценного времени, чтобы пообщаться с журналистами.

И как вы думаете, кто задал достаточно провокационный вопрос? Правильно, украинский журналист.

"Сергей, в каждом разговоре с журналистами, вы задеваете российскую армию, заявляя, что она является лучшей на планете. Но почему вы всегда молчите про американскую армию? Ведь она тоже заслуживает похвалы и не уступает армии РФ, а в некоторых моментах даже превосходит российскую армию. Почему вы так категорично смотрите на вещи. Мне кажется, если объективно смотреть на вещи, то армия США ничем не хуже армии РФ. " - заявил украинский журналист.

Все, кто находился на конференции, были в шоке от заданного вопроса. Многие подумали, что Сергей Шойгу распорядится выгнать этого журналиста из зала. Однако всё пошло по совершенно иному сценарию.

Сергей Шойгу улыбнулся и ответил:

"Вы конечно же можете со мной не согласиться, но я реалист и смотрю на ситуацию не через розовые очки. Наше вооружение занимает практически все первые строчки рейтингов. Нашу армию многие западные издания называют величайшей, видя все наши учения. Уже вся, как вы выразились "планета", знает о нашей армии, и говорит о ней только положительные вещи. Я и сейчас скажу, что армия РФ является лучшей в мире. Но вы считаете по другому, я ценю ваше мнение, но нужно быть реалистом."

Украинскому журналисту после этих слов было попросту нечего добавить, он поменялся в лице и спокойно сел на своё место.

А Министр Обороны РФ смог достаточно кратко и точно ответить на провокационный вопрос журналиста, что у украинской стороны не осталось лишних вопросов.